Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Министр МАРЫГИН попрощался с омичами. Навсегда

6 марта 2020 14:09
2
3827

Министр энергетики и ЖКК Омской области заявил, что потенциал Омской области будет реализован в полном объеме. Но без него. 

Вадим МАРЫГИН (на фото слева), менее года возглавлявший министерство энергетики и ЖКК Омской области, на своей странице Instagram объявил об отставке. Вот это текст:

— Дорогие Омичи! Сегодня мой последний день работы в Омском Правительстве. Пост Министра энергетики и ЖКК Омской области — важный этап в моей профессиональной карьере, но он завершается.
Свою трудовую деятельность я продолжу в г. Москва. Хочу выразить огромную благодарность Александру Леонидовичу БУРКОВУ за бесценный опыт работы в сильной команде под грамотным руководством. Я уверен, что с нынешним Губернатором потенциал Омской области будет реализован в полном объеме.
Желаю всем жителям региона энергии, сил и успехов, потому что совершенствование и процветание региона – это результат совместных усилий. Спасибо всем, с кем мне довелось работать! Омскую область всегда буду вспоминать с теплотой!

Исполнять обязанности министра временно будет Яна СТАРУХИНА, только что назначенная замом. 

Напомним, что приехавший в Омск из Новочеркасска Вадим МЫРЫГИН 13 марта 2019 года был назначен заместителем министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, а с 29 июня 2019 года — министром энергетики и ЖКК Омской области.

Самое известное, что он курировал: капитальный ремонт многоквартирных домов по гостевому маршруту, вызвавший немало критических замечаний.

На пресс-конференции 1 сентября 2019 года СМИ заинтересовало, как поступит МАРЫГИН, если не сможет снизить до приемлемого уровня долги областных коммунальщиков и прочих потребителей природного газа перед Газпромом.

– Проблему снижения задолженности мы решаем, и, я думаю, мы ее решим, а иначе Газпром приостановит участие региона в программе газификации, что в принципе недопустимо, – пояснил Вадим Олегович. – Отставку как вариант я не рассматриваю. Дайте мне поработать. Задачи у нас большие, министерство только что сформировано. Не стану скрывать: достаточно тяжело создавать министерство с нуля. Но если я действительно не справлюсь, то сам уйду в отставку: я не тот человек, который будет заниматься бездействием, если его критикуют. 

Ну, а вопрос обозревателя «Коммерческих вестей» о возможной добровольной отставке в связи с вероятным срывом сроков масштабной программы ремонта фасадов жилых домов по «гостевому маршруту» министр проигнорировал. Только развел руками и рассмеялся.

В отставку МАРЫГИН ушел сам.

Фото © Instagram Вадима МАРЫГИНА



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Константин 7 марта 2020 в 09:13:
При Буркове похлеще чем при Назарове люди в правительстве меняются с такой скоростью что уже просто не понимаешь кто этот человек откуда его приволок Бурков, правда все что они показывают это что ни счем справиться не могут и очень быстро изчезают
вася 6 марта 2020 в 19:07:
скатертью дорожка
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.