Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Министром строительства и ЖКК может стать Игорь АНТРОПЕНКО

2 февраля 2016 17:17
12
4682

Комиссия уже рассматривает его кандидатуру

Завтра, 3 февраля,  заканчивается срок принятия заявлений от потенциальных кандидатов на пост министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области. Конкурс был объявлен   27 января, сразу же после того, как губернатор Виктор НАЗАРОВ заявил журналистам по окончании Инвестиционного совета:«Мы обратились ко всем партиям, которые сегодня присутствуют в Законодательном собрании, что  готовы работать вместе  и ждём от них предложений, кого они могут выдвинуть на эту должность. Будущий министр должен быть  профессионалом. Он должен уметь принимать решения и нести за них ответственность, а также  работать в команде для достижения общих целей. И к какой партии он принадлежит  не важно».

Как было  сказано в официальном объявлении о вакансии,  «губернатор Омской области и правительство Омской области рассмотрят предложения граждан и общественности о возможных кандидатурах на должность министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области». Напомним, что министр строительства и ЖКК Богдан МАСАН ушел в отставку 11 января 2016 года проработав в этой должности лишь два месяца.

Требования к кандидатам: достижение возраста 30 лет, наличие высшего образования. Приветствуется опыт управленческой деятельности (в государственной, муниципальной или бизнес-сфере), знания и опыт работы в сферах строительства и (или) жилищно-коммунального комплекса. Предложения просили направлять до 3 февраля.

Сегодня, 2 февраля, «КВ» дозвонились до омских отделений политических партий с вопросом: а представили ли они в правительство своих кандидатов. По словам пресс-секретаря омского регионального отделения «Единой России» Арсения ТРУША, пока идут консультации, которые в любом случае должны завершиться 3 февраля, так как это последний день принятия заявлений. Как утверждает второй секретарь омского обкома КПРФ Андрей АЛЕХИН, они сделали предложение конкретному кандидату и он думает. Пресс-служба омского отделения ЛДПР, предварительно связавшись с координатором Алексеем РОМАХИНЫМ, сообщила, что кандидат у них есть — это депутат горсовета 39-летний Алексей ЛОЖКИН, но на вопрос: когда будут направлены документы в комиссию, затруднилась с ответом. И лишь руководитель фракции "Справедливая Россия" в ЗС Алексей ПРОВОЗИН  мгновенно сообщил, что они уже направили свою кандидатуру в правительство. И это депутат Омского городского совета Игорь АНТРОПЕНКО.  

И тогда возникает вопрос: а не было ли  заявление губернатора изначально рассчитано на кандидатуру г-на АНТРОПЕНКО. Вроде бы не сам Виктор НАЗАРОВ остановился на этой кандидатуре, а она была предложена «из толщи народной». И слова о неважности принадлежности к какой-либо партии были не абы для чего сказаны, а со смыслом.

Напомним, что накануне выборов губернатора, 25 июля, на внеочередной  конференции регионального отделения Политической партии «Справедливая Россия»  было  принято решение отозвать кандидата в губернаторы Омской области Иосифа ДРОБОТЕНКО и поддержать в ходе избирательной кампании временно исполняющего обязанности губернатора Виктора НАЗАРОВА. Как тогда говорилось, данному решению предшествовало предложение кандидата в губернаторы от «Единой России» Виктора НАЗАРОВА о вхождении представителей партии в состав будущего коалиционного правительства. Так что можно вспомнить о том обещании.

46 летний Игорю АНТРОПЕНКО в свое время был присвоен чин действительного государственного советника Республики Хакасия III класса. Он числился с сентября 2009 года по 2011 год   заместителем постоянного представителя Республики Хакасия при Президенте Российской Федерации. В эти же годы нынешний омский первый зампред Андрей НОВОСЕЛОВ работал заместителем председателя правительства Республики Хакасия. Напомним, что во время первого же своего появления на телевидении в ГТРК «Омск» Андрей НОВОСЕЛОВ заявил, что у него с  Игорем АНТРОПЕНКО дружба.  

Игорь Александрович имеет опыт руководства в бизнесе. С 26 сентября 2005 года — он возглавлял  ОАО «Хакасэнерго», а с февраля 2007 года –  Южную дирекцию ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» (Москва). С 2008 года деятельность Игоря Александровича связана с инвестиционной компанией ЗАО «Основа Холдинг», в которой он стал управляющим директором, затем – директором по стратегическому развитию. 4 марта 2012 года избран депутатом Омского городского совета по списку партии «Справедливая Россия». Председатель комитета  по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Омского горсовета.

Кто из этих персон, на ваш взгляд, стал бы лучшим министром строительства и ЖКК Омской области?
Уже проголосовало 408 человек
Закрыто 29 февраля.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Андрей Владимирович 11 февраля 2016 в 15:06:
Вообще-то наверное правильно назначить министром строительства юриста, министром сельского хозяйства — медика, и т.д. по списку! Что же это за страна такая, где пожарник возглавляет Армию, а колхозник — космические технологии? УРА! И это с 1917 года неистребимо!
омсквичу 5 февраля 2016 в 10:23:
Ага. А справа — Х.Клинтон. Так что у парня солидное окружение.
омсквич 4 февраля 2016 в 12:56:
На фото, на втором плане Обама?!
Без удивления 3 февраля 2016 в 15:01:
Да, Антропенко еще полгода назад раструбил на весь Омск, что его Назаров приглашает на работу в правительство.
житель 3 февраля 2016 в 13:46:
Возглавлять главный взяточный комитет горсовета вовсе не значит понимать в строительстве!!! В принципе может не так уж и плохо! Должность то посадочная, доказательств на данного субъекта для посадки сейчас не очень много, станет министром будет дофига! Может так и справедливость восторжествует!
Злому 3 февраля 2016 в 10:41:
Вообще-то он возглавляет комитет по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Омского горсовета
киви 3 февраля 2016 в 10:09:
Ничего, но строить очень хочется.
Злой 3 февраля 2016 в 07:36:
А что этот бизнесмен понимает в строительстве и ЖКХ?
Да ладно 2 февраля 2016 в 23:12:
Вот смотрю я из своего аквариума во властный, наблюдаю затем, как мечется икра и думаю, зачем так шумно-то?! Сосуды то давно не сообщаются! Можно и без легитимизирующих потуг...
Александр 2 февраля 2016 в 22:53:
Что ни говори, а губернатор голова!
Сакивака 2 февраля 2016 в 22:02:
КВ — а это чья креатура?
Кируёки Кавасаки 2 февраля 2016 в 19:25:
Губернатор Назаров изощренный стратег!
Показать все комментарии (12)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.