Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Министру показали как разрушают театр «Галерка»

2 октября 2014 19:27
4
6658

Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ рассчитывает быстро справиться с министерством обороны

Сегодня, 2 октября, министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ посетил площадку, на которой ведутся работы по реконструкции театра "Галерка". На данный момент подрядная организация ООО "Шик" завершает демонтаж старых конструкций.

Театр "Галерка": вид сзади

 По проекту ООО "НПО "Мостовик"" предусмотрена увеличение площади театра почти в три раза, а также пристройка дополнительных помещений и надстройка этажа. Если до реконструкции площадь здания составляла 2885 м2 то после реконструкции она составит 7800 м2 .До конца года планируется выполнить 20% строительно-монтажных работ и ввести в эксплуатацию инженерные сети.

 

Строительство ведет ООО "Шик"

Однако с проведением инженерных сетей возникли проблемы, так как часть земельных участков, на которых планируется пристройка здания театра, являются частной территорией. При этом один из участков земли, где сейчас стоят гаражи, принадлежит Министерству обороны. Поэтому дальнейшее строительство придется согласовывать с владельцами земельных участков. Однако по словам Станислава ГРЕБЕНЩИКОВА, основной вопрос, связанный с финансированием проекта, уже решен.

 -На сегодня самый главный вопрос финансов решен. Федеральные средства в размере 300 млн рублей находятся уже в Омске. Есть серьезные проблемы, например, подвод пожарного гидранта, проведение телекоммуникационных сетей. За год мы планируем решить земельные вопросы с Министерством Обороны и Росимуществом. Эти организации принимают решения не быстро, но думаю, мы со всем справимся, — отметил министр.

 Министр Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ требует строить в рамках графика

Несмотря на все проблемы, начавшейся реконструкции больше всего радуется художественный руководитель театра "Галерка" Владимир ВИТЬКО.

 -Боль в сердце прошла, осталась только радость. Мы с 2005 года находимся без здания. И то, что сейчас все рушится, вызывает у меня только чувство радости и удовольствия, — сказал Владимир ВИТЬКО. 

Фото Максима КАРМАЕВА



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 6 октября 2014 в 10:18:
«Строить как 100 лет назад»
киви 6 октября 2014 в 10:18:
У РЖД свой стиль и цвет. А театр всегда был зеленым. Музей к ему «подтянули». Плохо. Зачем столить как 100 лет назад, если все равно не повторим? Вот Пятый театр сидит в внешне скромном здании, и хорошо.
о.обыватель 5 октября 2014 в 19:00:
Да этот стиль у нас давно уж, например, перестроенный железнодорожный вокзал и рядом с ним новый вокзал пригородного сообщения! А колер зелёный вообще общий за последние 10 лет для омских бюджетных организаций культуры — драмтеатр, музей имени М.А. Врубеля...
киви 3 октября 2014 в 09:40:
О-о-о, лужковский стиль пришел и к нам. Был интересный конструктивизм, будет эклектическая мешанина.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.