Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Муниципальный детсад Омска заплатит 300 тысяч за тяжёлую травму мальчика

25 апреля 2016 15:49
0
2962

Прокуратура поддержала в судах требования матери о взыскании с детского сада компенсации морального вреда за происшествие, случившееся год назад 

По результатам рассмотрения апелляционных жалоб судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда, с учетом заключения прокурора, оставила без изменения решение суда первой инстанции. Ранее Центральный районный суд по иску матери взыскал с муниципального детского сада Омска 300 тысяч рублей компенсации в связи с полученной ее сыном травмой позвоночника.

Поводом для обращения в суд послужил факт получения тяжких телесных повреждений шестилетним ребенком 2 марта 2015 года при падении с лестницы. В результате мальчик получил закрытый компрессионный перелом пяти позвонков. Истица просила в суде взыскать с детсада компенсацию в размере 500 тысяч рублей.

Оба суда установили, что несчастный случай произошел по вине персонала детского сада, не исполнившего обязанность по созданию безопасных условий обучения, присмотру за воспитанниками и допустившего нахождение на детской площадке оборудования, не соответствующего установленным стандартам. 

"Это также нашло свое отражение в представлении прокурора Центрального округа, внесенном директору департамента образования Администрации г. Омска. С учетом позиции прокурора суд частично удовлетворил заявленные исковые требования, взыскав с ответчика компенсацию в размере 300 тысяч рублей", - пояснили 25 апреля в облпрокуратуре.

Юристы детского сада и департамента образования мэрии оспорили решение суда первой инстанции, но вердикт устоял в апелляции.

Фото © ngs.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.