Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

"Мускадес" снова взвинтил цену за "Сиблифт" — до 1,3 млрд рублей

25 ноября 2015 16:45
0
3457

В предыдущий раз москвичи уже выигрывали аукцион, но отказались платить

На повторных торгах имущественный комплекс омского завода продан за 1,3 млрд рублей. Торги по поручению конкурсного управляющего ООО "Сибирский лифт" Алексея АНДРЕЕВА проводит ООО "Бизнес клуб "Империум".

Приостановленные по решению Арбитражного суда торги по двум лотам из состава имущества ООО "Сиблифт", ранее назначенные на 21 сентября, прошли 12 ноября. На продажу были выставлены: лот №1 — производственный корпус общей площадью 25679,7 кв.м и право аренды земельного участка с начальной стоимостью 50 млн 671,3 тыс. рублей; лот №2 — "Имущество, представляющее собой оборудование, входящее в состав единого технологического процесса для изготовления лифтов", 75 наименований оборудования с начальной стоимостью 6 млн 796,7 тыс. рублей.

По данным портала "Банкротства", заявки на участие в аукционе принимались с 9 по 11 ноября. К торгам были допущены те же 4 претендента, которые участвовали в аукционе 5 августа 2015 года. По данным протокола торгов, "в зачет" шли ценовые предложения, поступившие от претендентов с 28 августа по 4 сентября.

Лучшим по обоим лотам вновь признано предложение ООО "Мускадес" (Москва) — по 650 млн рублей за корпус и за оборудование, вторым — ООО "Чеворт" (Москва), по 640 млн рублей за каждый лот.

Напомним, в августе стартовая цена недвижимости составляла 56 млн 301,47 тыс. рублей, а производственной линии — 7,55 млн рублей. Тогда те же победитель и "второй" участник предложили меньшие цены — по 600 млн и 580 млн рублей, соответственно, — но отказались платить.

Информации о подписании договоров купли-продажи на сайте нет. Как уже писали "КВ", в случае нового отказа наступят "обстоятельства, являющиеся основанием для проведения торгов посредством публичного предложения": по условиям их проведения, оговоренных ООО "Бизнес клуб "ИМПЕРИУМ", начиная со стартовой, цена будет снижаться каждые пять дней.

Аукцион по продаже семи автомобилей из состава имущества ООО "Сибирский лифт" со стартовой ценой 3 млн 725 тыс. рублей 24 ноября признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

Движимое и недвижимое имущество предприятия находится в залоге у ПАО "Промсвязьбанк", инициировавшего банкротство предприятия в связи с неуплатой долга — 512,9 млн рублей (поручительство по кредиту НПО "Мостовик"). Решением Арбитражного суда Омской области от 29 января 2015 года ООО "Сибирский лифт" признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим утвержден Алексей АНДРЕЕВ.

Фото © Василий МЕЛЬНИЧЕНКО, из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.