Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

МУТОВКИН-мл. поддержал идею создания "фракции журналистов"

19 апреля 2016 17:58
4
4772

Политический обозреватель АО "ГТРК-Омск" Владимир МУТОВКИН идет на выборы, чтоб не жаловаться на власть, а стать ею

Сегодня, 19 апреля, оргкомитет предварительного голосования "Единой России" представил некоторых участников праймериз. Журналист Владимир МУТОВКИН на пресс-конференции анонсировал "фракцию журналистов".

— Что касается самой идеи, она мне понравилась. Я присутствовал, когда она родилась. Конечно, она была рождена как шутка, но похоже, это тот самый случай, когда доля шутки превращается в некий серьезный мотив задуматься журналистам о создании, может быть, не в Законодательном собрании, а еще где-то, подобной политической силы. Очень часто мы жалуемся. Я неоднократно говорил, почему я пошел на эти выборы, — потому что надоело жаловаться на власть. Почему бы не создать фракцию журналистов? Это будет интересно, а лоббирование интересов журналистов во власти, по-моему, еще никто не практиковал, — весомо высказался политобозреватель Владимир МУТОВКИН, отец которого, известный журналист Леонид МУТОВКИН был депутатом Областного совета народных депутатов, избранного в 1990 году.

Новоявленный политик пожелал удачи на этом поприще и своему коллеге — редактору газеты "Деловой Омск" Станиславу ЖОГЛИКУ. Как уточнил секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", председатель регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования, депутат и кандидат в ЗС Александр АРТЕМОВ, среди районных депутатов уже есть представители СМИ.

— Кстати, среди журналистов у нас есть депутаты муниципального уровня. В марте с нами ездил пресс-секретарь из Больших Уков, корреспондент газеты "Луч" — прекрасный парень. Я знаю, что пара редакторов районных газет являются депутатами. Есть с кем объединяться, — внес ясность АРТЕМОВ.

Фото © penza-post.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алекса 20 апреля 2016 в 01:33:
4-й власти не хватает лавров 1-й, а ведь возможностей у них побольше. значит слаб 4-й. зачем нам такие???
ОдинЧёрт 19 апреля 2016 в 20:50:
Мутовкин жжжет!!! Он устал жаловаться на власть!!!!
а Сидоров средний... 19 апреля 2016 в 19:29:
..не поддержал?? Мутовкин это кто??? Журналист?И его мнение так важно? это дядя ваш, штоле?? капец..
Анаконда 19 апреля 2016 в 18:48:
Журналист 12 канала (официально объявляемого проправительственным) устал жаловаться на власть?)))) Он это серьёзно сказал?))
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
314

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.