Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

На Иртыше лодку с пьяными рыбаками затянуло под баржу

5 сентября 2013 17:15
0
3473

Одного мужчину удалось спасти, второго ищут спасатели

Как сообщили в региональном МЧС, 5 сентября 2013 года около 13 часов на реке Иртыш в районе посёлка Николаевка САО Омска во время буксировки баржи под нее попала резиновая моторная лодка с двумя мужчинами. Позже одного пострадавшего спас персонал судна. В данный момент ведутся поиски второго пассажира резиновой лодки. На месте происшествия работают оперативные службы.

В свою очередь в 17 часов пресс-служба министерства строительства, транспорта и жилищно-коммунального разослала релиз с уточнениями.

— На Иртыше произошел несчастный случай из-за нетрезвых отдыхающих. Сегодня на реке Иртыш в районе поселка Николаевка во время буксировки баржи под судно попала резиновая лодка, в которой, предположительно находилось двое рыбаков. Команда буксировочного теплохода «Горизонт» спасла одного из них, поиски второго продолжаются, — говорится в релизе.

По информации Главного управления МЧС России по Омской области, спасенный был в состоянии сильного алкогольного опьянения и не мог объяснить, где находился в момент происшествия его товарищ.

Предварительный осмотр показал, что баржа шла заданным курсом в соответствии с графиком, а лодка никем не управлялась и произвольно двигалась по течению.

— Стоит отметить, что не оснащенные моторами лодки длиной до 12 метров не подлежат регистрации в установленном порядке в Государственной инспекции по маломерным судам, — пояснили спасатели.

В настоящее время идут поисковые работы.

Фото (С) 49.mchs.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Самолёт с хоккейными болельщиками из Омска экстренно приземлился в Казани после столкновения с птицей

На борту находились болельщики хоккейного клуба «Авангард», летевшие с пересадкой на матч в Ярославль

29 марта 09:20
0
332

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.