Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

На Левобережье Омска снесут более 500 гаражей

7 февраля 2019 15:20
1
4420

В ближайшие месяцы объекты уберут с улицы 70 лет Октября, проспекта Комарова, бульвара Архитекторов. 

Администрация Кировского округа сообщила о намерении вынести с территории Левобережья в ближайшие месяцы более 500 гаражей. Объекты уберут с улицы 70 лет Октября, проспекта Комарова, бульвара Архитекторов. 

По словам Дениса ЧАПЛИНСКОГО, начальника отдела архитектуры, землепользования и арендных отношений окружной администрации, Левобережье — одна из центральных территорий Омска при формировании градостроительной стратегии до 2025 года и основная площадка масштабного строительства.

-В связи с этим окружная администрация ведет планомерную работу по выносу временных гаражей с мест потенциального строительства. Кроме того, выносу подлежат те объекты, собственники которых своевременно не вносят арендную плату за земельный участок, — пояснил он. 

В соответствии  с договором аренды между владельцем гаража и окружной администрацией, долг по оплате не должен превышать три месяца. Администрация вправе обратиться в суд с иском об освобождении земельного участка и оплаты задолженности в принудительном порядке.

Фото © fergananews.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Анатолий 7 февраля 2019 в 22:33:
Молодцы,Вы это умеете делать а на Бульваре архитекторов засыпали [*******] бывшие подземные парковки и теперь ждите весны и вас пошлют в одно место куда Макар телят гонял а может подальше где вам место
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
314

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.