Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

На Омскую область опускаются трёхдневные заморозки

31 мая 2016 20:41
2
3503

Дачникам рекомендуют срочно позаботиться о посадках однолетних растений и овощей

31 мая метеорологи передали, что ночью с 1 по 3 июня местами по области и в Омске ожидаются заморозки до -0 до -5°С. Владельцам дачных участков и частных домов рекомендуется позаботиться о посадках однолетних растений, овощей и плодоносных деревьях.

— Внешним проявлением заморозка является образование инея на почве и растениях. Заморозки могут частично или существенно повредить растения, уменьшить или полностью уничтожить урожай, — цитирует главного агронома Управления дорожного хозяйства и благоустройства Галина ЦЫГАНАНОВА пресс-служба мэрии Омска. — Наиболее опасны поздние весенние и ранние осенние заморозки. Основной метод спасения растений — использование укрывных материалов. Части пластиковых бутылок, банки, полиэтиленовая пленка, старые рамы — все это известные помощники садоводов. Всходы картофеля можно укрыть, сильно окучив, только после нужно обязательно раскопать зелень, чтобы она смогла напитываться солнцем. К сожалению, мы живем в зоне рискованного земледелия, и погода нередко подбрасывает такие неприятные сюрпризы, однако, мы уверены, что омские садоводы справятся с возникшей ситуацией.

По прогнозу Омского гидрометцентра, дневная температура ожидается от +11 до +16°С. Ветер северного и северо-западного направлений 5-10 м/с, в отдельных районах — порывами до 17 м/с. В большинстве районов днем и ночью возможен небольшой дождь. Повышение температуры воздуха ожидается  уже 3-4 июня.

Фото © hqwallpapers.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Аграрий 31 мая 2016 в 21:59:
Гость, какая глупость эта ваша мысль, если вдуматься.
гость 31 мая 2016 в 21:36:
зона непредсказуемого земледелия...Впрочем,сюда раньше ссылали....Кара была такая))))
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.