Все рубрики
В Омске вторник, 10 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,6502    € 92,0136

На "оптовке" 3-го Разъезда в Омске изъято 1,17 тонны опасных сыра, сметаны и масла

28 июня 2016 15:49
0
3452

Россельхознадзор готовит материалы для привлечения двух предпринимателей к ответственности и утилизации продукции

Сотрудники прокуратуры с помощью специалистов Управления Россельхознадзора по Омской области провели проверку двух оптовых предприятий, расположенных на территории продовольственного рынка по улице 20 лет РККА, 298. В итоге были установлены факты реализации и хранения в общей сложности 1170 кг молочной и масложировой продукции — сметана, сыры, масло — без маркировки и даты выработки, с истекшими сроками годности, признаками порчи и недоброкачественности.

"Вся партия пищевой продукции у обоих предпринимателей задержана, изъята из оборота и размещена на изолированное хранение без права использования. Произведен отбор проб и направлен в аккредитованную лабораторию для исследований по показателям качества и безопасности, признаков фальсификации — наличия растительных жиров в составе молочной продукции", — сообщили 28 июня в Россельхознадзоре.

В настоящее время идёт подготовка документов для привлечения правонарушителей к административной ответственности и утилизации опасной продукции.

Фото © lepetykha-rda.gov.ua; Россельхознадзор

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске с крыши 12-этажного дома упал в вентиляционную шахту и погиб монтажник

Возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда

10 февраля 20:08
0
280

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.