Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

На программу «Чистая вода» власти выделили еще 26 млн рублей

24 сентября 2013 17:16
0
2321

Соответствующее решение принято сегодня на заседании правительства Омской области

На выполнение мероприятий областной целевой программы «Чистая вода» за счет перераспределения средств регионального бюджета дополнительно поступит более 25,8 млн рублей. Как пояснили в региональном минстрое, 18 млн рублей из этой суммы будет направлено на реконструкцию магистральных водопроводных сетей, строительство и реконструкцию водозаборных сооружений, эксплуатируемых ОАО «Омскоблводопровод». Остальные средства будут распределены на реконструкцию муниципальных объектов водоснабжения по результатам конкурсного отбора.

Напомним, в 2013 году в рамках программы «Чистая вода» уже было направлено более 60 млн рублей на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения в Горьковском, Калачинском, Тарском, Черлакском районах и Омске.

— Кроме того, на увеличение уставного капитала ОАО «Омскоблводопровод» в областном бюджете 2013 года предусмотрено 119,6 млн рублей. За счет этих средств до наступления холодов будут реконструировано 23 км водопроводных сетей с заменой аварийных участков Любино-Исилькульского и Таврического групповых водопроводов, — уточнили на заседании.

Фото из открытых источников Интернета



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.