Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

На пьяного водителя, снятого с "детского" автобуса, завели уголовное дело

13 июля 2016 22:18
0
2010

В сферу расследования попало и муниципальное ПАТП №8 Омска — из-за фиктивного предрейсового медосмотра

После проведения доследственной проверки по факту снятия с рейса пьяного 41-летнего водителя автобуса, перевозившего детей из Омска в оздоровительный лагерь в Таврический район, 13 июля возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, утром 29 мая шофёр, на основании заключенного договора с работодателем — индивидуальным предпринимателем Сергеем КОРЮЧИНЫМ, должен был пройти перед рейсом медосмотр в муниципальном ПАТП №8, а затем перевезти более 20 детей в лагерь "Лесная Поляна". Однако еще до отправки ребятишек сотрудники ГИБДД установили, что водитель автобуса находится в состоянии алкогольного опьянения — по данным прокуратуры, содержание алкоголя составило 0,219 мг/л.

"При этом в его путевом листе имелась отметка о прохождении предрейсового медосмотра с печатью и подписью медицинского работника, который фактически свои должностные обязанности в пассажирском предприятии не исполнял и предрейсовый медицинский осмотр не проводил, что поставило под угрозу жизнь и здоровье детей", — рассказали 13 июля следователи. 

В настоящее время следователями в автотранспортном предприятии проведены обыски, изъята документация, проводятся допросы свидетелей, иные следственные действия, направленные на установление всех виновных лиц. 

Фото © i.huffpost.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В центре Омска третьи сутки подряд продолжаются выбросы сероводорода

На выходные прогнозируется пониженный уровень загрязнения воздуха: рассеиванию выбросов будет способствовать ветер

29 марта 17:44
1
177

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.