Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

На ремонт школ в Омской области потратят миллиард рублей

27 февраля 2019 13:46
0
1490

Правда эту сумму «растянут» на пять лет.

Накануне в областном правительстве глава региона Александр БУРКОВ ответил на вопросы журналистов, касающиеся ремонта образовательных учреждений. По словам губернатора, программа реноваций школ и детских садов, которая начата в 2018 году, продолжится.

Так, уже в  марте запланировано первое распределение средств муниципальным образованиям на предстоящий ремонт.

Мы с депутатами Заксобрания были вынуждены принять программу реновации учебных заведений региона. Средства направили на проведение текущего и капитального ремонта наших школ и детских садов. В этом году мы программу реновации продолжаем, — заверил губернатор. — Более того, в рамках запущенного федерального проекта мы смогли защитить начало строительства двух школ в этом году в Исилькуле и Омске, и еще четырех школ в 2020 году: в поселке Черлак, в Горьковском, в Ясной Поляне и по улице Завертяева в поселке Амурский-2. На ближайшие два года у нас защищено шесть школ, и количество будет увеличиваться

БУРКОВ подчеркнул, что нацпроект в образовании — это не просто ремонт школ и строительство. Это повышение уровня знаний, это расширение системы дошкольного образования, это введение новых методик для работы с одаренными детьми.

В рамках средств, выделенных на ремонт учебных учреждений планируется провести обновление зданий, замену окон, ремонт кровель и систем отопления. 

До конца 2023 года планируется замена оконных блоков в 600 школах, ремонт кровель ждет 300 школ, еще в 280 школах пройдет ремонт системы отопления, — отмечают в правительстве.

На все работы по реновации образовательных учреждений предусмотрено не менее миллиарда рублей, которые будут освоены до конца 2023 года.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.