Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

На северо-западной окраине Омска формируют индустрильный парк

24 июня 2015 09:48
0
3498

Сейчас для новой промплощадки подыскивают "жильцов". Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2016 года

Корпорация развития Омской области принимает предложения от лиц, заинтересованных в размещении своих предприятий на единой площадке в районе ул. 2-й Солнечной, 75 в Кировском округе Омска.

Проект индустриального парка будет реализован на территории площадью 213 га на северо-западной окраине города, сообщает пресс-служба регионального правительства. Этот участок обеспечен необходимой транспортно-логистической инфраструктурой — там есть автодорога и железнодорожная ветка. В перспективе здесь должны появиться производственные, коммунальные и складские объекты. Предполагается, что это будет агропищевой государственный парк, в котором разместятся безопасные предприятия, не требующие создания санитарно-защитной зоны.

Реализация проекта поручена Корпорации развития Омской области, которая занималась подбором участков и теперь изучает запросы предпринимателей. Ожидается, что федеральный бюджет сможет оказать финансовую поддержку проекту в объеме 900 млн рублей. Ввод индустриального парка в эксплуатацию намечен на конец 2016 года.

"В настоящее время для обеспечения площадки инженерной инфраструктурой для электро-, водо- и газоснабжения необходима оценка потребностей резидентов", — сообщил гендиректор Корпорации развития Омской области Вячеслав ФЕДЮНИН. Для уточнинения этой информации корпорация проводит анкетирование на своем официальном сайте.

Фото © invest.rusbalkan.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.