На зимние каникулы омский футбольный клуб «Иртыш» уходит с «бронзой»

10 ноября 2022 13:42
0
1510

В заключительном матче осеннего сезона «речники» разгромили чувашских «химиков».

В манеже стадиона «Красная Звезда» футболисты «Иртыша» 9 ноября завершили осенний сезон победой над аутсайдером – чувашским ФК «Химик-Август» со счётом 3:0 (0:0). Занимая 3-е место в Чемпионате России по футболу среди команд Второго дивизиона ФНЛ, омская команда ушла на зимние каникулы.

«В первом тайме «Иртыш» чуть больше и владел мячом, и атаковал, но каких-то особых дивидендов этого не приносило –  гости стойко оборонялись. Определяющим получилось начало второго тайма. Счёт открыл реактивный Дэнис ФАЙЗУЛЛИН (53-я минута матча – Ред.). Вскоре Александр БОСОВ (61) мощнейшим ударом удвоил омское преимущество. Поставил точку в матче вышедший на замену Кирилл МАКЕЕВ (72)», – рассказали в пресс-службе клуба.