Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Наёмник МАРКОВ не назвал заказчика поджога Lexus дочки главы ювелирной фирмы КОЛОМЕЙКО

23 марта 2018 18:20
0
2839

Условный приговор махом вынес судья Советского районного суда Омска Руслан АБУЛХАИРОВ. 

Судья Советского райсуда Руслан АБУЛХАИРОВ признал 22-летнего Сергея МАРКОВА виновным в поджоге автомобиля Lexus по ч.2 ст.167 УК РФ — умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога. Вину «в совершении преступления молодой человек признал полностью», сообщили 23 марта в прокуратуре Омской области.

Напомним, в 18:58 23 ноября в МЧС поступило сообщение о возгорании Lexus LX 470, припаркованного неподалёку от ДК имени Малунцева. Для тушения пожара было задействовано 9 пожарных на двух спецавтомобилях. Открытое горение было ликвидировано в 19:03, пожар – в 19:29. В результате огнем были повреждены сгораемые детали навесного оборудования в моторном отсеке, панель приборов и лакокрасочное покрытие автомобиля.

«Предварительная причина пожара — неизвестный бросил в лобовое стекло автомобиля бутылку с зажигательной смесью», — сообщили в ГУ МЧС.

Пострадавший автомобиль Lexus LX 470 (2004 года выпуска) принадлежит 20-летней дочери директора ООО «Александра» (по данным ЕГРЮЛ — Павел КОЛОМЕЙКО, учредитель – Юлия КОЛОМЕЙКО), занимающегося изготовлением и продажей ювелирных изделий. 

В результате поджога автомобиль стоимостью свыше 1,2 млн рублей был полностью уничтожен огнем.

В суде установлено, что Сергей МАРКОВ «вступил в предварительный сговор с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью уничтожения автомобиля путем поджога» за вознаграждение в сумме 25 тысяч рублей «за то, что он сможет сжечь внедорожник, с владельцем которого, по словам собеседника, у его знакомых сложились неприязненные отношения».

Организатор преступления лично передал МАРКОВУ две пластиковые бутылки с бензином, спички, а также шапку и перчатки. 

После совершения преступления «скрываясь от преследовавших его мужчин, МАРКОВ перебежал несколько улиц и скрылся во дворах жилых домов, после чего на маршрутном такси добрался до места, где его сообщник передал ему денежное вознаграждение за совершенный поджог». 

Судья Руслан АБУЛХАИРОВ назначил Сергею МАРКОВУ наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и взыскал в пользу потерпевшей сумму причиненного ущерба.

Источник KVnews в полиции сообщил, что Сергей МАРКОВ не назвал заказчика.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
418

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.