Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Несмотря на возражения депутатов, мэрия сделает улицу Андрианова

27 сентября 2013 18:51
3
4195

Проект реконструкции улицы Андрианова разработает компания "Автодорпроект" за 3,7 млн рублей, на сам ремонт надо еще найти порядка 350 млн

Согласно протоколу оценки и сопоставления заявок, опубликованному на сайте госзакупок, конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ на объекте "Реконструкция автомобильной дороги по улице Андрианова в Советском округе Омска" со второго раза состоялся. На тендер подали заявки 2 компании. Представители ООО "Национальный земельный фонд" предложили выполнить работу за 4,98 млн рублей. Дирекция ООО "Автодорпроект" снизила начальную цену контракта гораздо существенней — на 1,289 миллиона рублей до 3,7 миллиона и победила. Основная часть этой суммы – 2 млн рублей – пойдет на проектирование строительства ливневой канализации, еще 1,6 млн – на проект дороги, оставшаяся часть — на инженерно-геологические изыскания.

Как ранее сообщал KVnews, весной этого года в мэрии заявляли, что улицу Андрианова планируют отремонтировать в 2014-2015 годах. Первый замдиректора департамента строительства администрации Омска Илья ТРУШНИКОВ рассказывал, что в ходе реконструкции планируется построить на улице ливневой коллектор, расширить дорогу и оборудовать парковки. Всего на работы планируется затратить порядка 350 млн рублей.

С проспекта Мира вся ливневая вода идет на Андрианова, там в дождь проехать невозможно. Ну и раз будем делать коллектор, то без ремонта не обойтись, — пояснил депутатам городского совета ТРУШНИКОВ.

Однако неожиданно против этого проекта выступил депутат горсовета Сергей ДРОЗДОВ. В частности, на заседании 24 июля 2013 года он предложил мэрии от планов по ремонту Андрианова пока отказаться.

Эта улица упирается в тупик. У нас летом стоит улица Конева да и многие другие улицы. Почему-то те немногие средства, которые дают городу, некоторые руководители департаментов предлагают направить на такие проекты, как Андрианова. Нужно решать проблемы транспортного коллапса в Омске, а не проблемы дорог местного значения! Депутаты округа, к которому относится эта улица, рассказывают о подтоплении домов, а у нас ведь и улицу Ленина топит! Где делать ливневку, на Андрианова или Ленина, это надо решать на комитете, — заявил тогда ДРОЗДОВ и предложил проект из адресно-инвестиционной программы исключить или, на худой конец, оставить в проекте лишь работы по организации ливневого коллектора, а планы по замене дорожного покрытия и расширения улицы забыть.

фото omskrielt.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Катерина 2 октября 2013 в 03:01:
В проливной дождь канализация в городе почти везде не справляется. Никто не против, что Андрианова тоже нужно ремонтировать. Но должен же быть какой-то общий план и расставлены приоритеты, а не так что каждый депутат будет обустраивать дорогу у своего дома. Омск по части дорог и тротуаров итак напоминает лоскутное одеяло. Каждая лавочка свой пятачок выкладывает плиточкой. Вот и чередуются колдобины с пятачками. Дорогие народные избранники, вас выбирали как мудрых и дальневидных. Постарайтесь оправдать доверие избирателей. Или после нас хоть потоп, у нас уже чемоданы собраны... в Нерезиновую.
Е.И. 1 октября 2013 в 15:22:
Все Нефтяники в колдобинах, пройти невозможно в сухую погоду, не то что в ливень. А тут про Андрианова вспомнили. Там не дороги латать, а полностью сносить и новое жилье строить, а то пока будем ставить заплаты на старом, новое станет таким же дряхлым. Так и превратится город в захолустье. Если уж строите новые районы, то доводите их до ума сразу. На Конева не хватило денег, чтоб остановку перенести, не говоря уже о подземном переходе, на который кстати денег надо было раз в 20-30 меньше. А то повадились все канализацию делать. Туда что не закопай, все равно никто не увидит. Насколько я поняла к 300-летию Омска у нас в городе отремонтируют только канализацию. При чем даже на деньги выделенные Москвой. Интересно куда же уходят тогда деньги, которые мы платим за водоотведение. А это по 13 руб. за куб. Вот уж поистине золотое говно в Омске.
пешеход 27 сентября 2013 в 21:37:
Полностью согласна с Дроздовым. Левый берег интенсивно застраивается, в районе остановок Поворотная и Дмитриева после дождей — море, народ вброд переходит, черпая обувью воду.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.