Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Олесю ГРИГОРЬЕВУ признали виновной в ДТП

25 сентября 2013 17:48
1
4510

Свободу передвижений депутата Законодательного Собрания Омской области ограничат на два года

Омский районный суд утвердил обвинительное заключение по ч. 1 ст. 264 УК РФ "нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" в отношении 35-летней Олеси ГРИГОРЬЕВОЙ.

Установлено, что утром 12 ноября 2012 года депутат на автомобиле Nissan Elgrand Caravan (с передними неошипованными колесами) возвращалась в Омск. Из-за сильного ветра и снегопада она не справилась с управлением и на 595 км трассы "Тюмень-Омск" выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем Nissan Qashqai под управлением 68-летнего жителя города Тюмени. В результате аварии водитель автомобиля Nissan Qashqai и его 65-летняя супруга получили закрытые травмы груди и живота с повреждением внутренних органов, которые судмедэксперты признали причинением тяжкого вреда здоровью.

Как сообщает СУ СК России по Омской области, в ходе следствия ГРИГОРЬЕВА вину не признала, пояснив, что в аварии виновен водитель встречного автомобиля. Следователи тщательно проверили ее версию, но объективного подтверждения ей не нашли. Следствие также предоставило заключения экспертов-автотехников, свидетельствующие о нарушении депутатом ПДД и эксплуатации транспортного средства.

Приговором суда Олеся ГРИГОРЬЕВА (мать пятерых детей) осуждена на 2 года ограничения свободы с установлением обязанностей: не менять постоянного места жительства или пребывания без согласования со специальным органом, не выезжать за пределы муниципального образования, в котором проживает осужденная, и ежемесячно регистрироваться в специализированном надзорном органе. В пользу потерпевших взыскан моральный вред в общей сумме более одного миллиона рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
123 2 октября 2013 в 09:14:
Для сведения автора Дубченко Светланы-обвинительное заключение утверждает прокурор,а суд выносит приговор.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.