Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ОмГТУ начнет развивать в студентах предпринимательскую жилку

25 февраля 2019 11:33
4
1865

Курс «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» подготовлен для старшекурсников.

Омский государственный технический университет объявил о включени курса «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» в учебные планы в рамках факультативов. Новый проект будет опробован на бакалаврах третьего и четвертого курсов вуза.

Как отмечают в ОмГТУ, курс нацелен на развитие предпринимательского мышления у студентов. Обучением будущих предпринимателей займутся преподаватели вуза, которые прошли повышение квалификации в Национальном исследовательском Томском политехническом университете по программе «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство».

Университеты в настоящее время сильно видоизменяются. Об этом говорит концепция Университета 3.0. Университет 1.0 — это в чистом виде передача знаний студентам, университет 2.0 — это знания студентам + хорошая внутривузовская наука, университет 3.0 — это знания + наука + бизнес, то есть добавляется коммерциализация тех разработок, что в университете 2.0 лежали в столе. Руководство ОмГТУ активно выстраивает университет 3.0, поэтому мы в настоящий момент и работаем над включением данного курса в учебные программы для студентов нашего вуза, — цитирует пресс-служба ОмГТУ доцента кафедры «Технология машиностроения Алексея ФЕДОРОВА.

Фото © om1.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 007 25 февраля 2019 в 14:29:
Спокойствие, товарищи! Всех выучат. В крайнем случае из ума!
гость 1 25 февраля 2019 в 14:25:
гостю:а кто решит чем лечить? что изобретать? что сеять (и почему учитель)?Только в таком случае из ВУЗа выйдет тот кто знает чем и отчего лечить, что и для кого изобретать и что сеять
Гость 25 февраля 2019 в 14:09:
Глупость несусветная! Все не могут быть и не должны быть предпринимателями. Врач должен лечить, инженер — изобретать, конструировать, учитель сеять, чего там ему положено сеять... В каждой отрасли должны быть высококлассные специалисты, получающие за свой труд достойную оплату! А мы всех барыгами будем делать.
гость 25 февраля 2019 в 13:02:
круто!
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.