Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омичей и гостей города приглашают на V Международный фестиваль кино «Окно-2023»

20 октября 2023 16:04
0
2182

Количество бесплатных билетов на трёхдневную конкурсную программу ограничено. 

Омский «Дом кино» с 25 по 28 октября подключится к Международному фестивалю короткометражного кино «Окно», которому в этом году исполняется пять лет. Всего на конкурс прислано более 300 российских фильмов, а также из стран СНГ, Китая, Канады и Франции в номинациях:

• «Лучший игровой фильм»; 
• «Лучший документальный фильм»; 
• «Лучший анимационный фильм»; 
• «Шпингалет» – для участников младше 18 лет.

В конкурсную программу комиссия допустила 143 картины, которые увидят зрители и оценит жюри. Один фильм получит «Приз зрительских симпатий».

«Вновь фестиваль покажет омичам отличные авторские, любительские и профессиональные фильмы, даст возможность пообщаться с ведущими деятелями киноискусства, принять участие в мастер-классах и творческих встречах. По опыту прошлого года, в рамках фестиваля пройдет питчинг, где любой желающий сможет презентовать свой кинопроект, завести полезные знакомства, найти реальную поддержку для его реализации и продвижения», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Кроме того, запланированы внеконкурсные мероприятия:

• Для юных зрителей – детское кино и новинки от киностудии «Союзмультфильм», а также мастер-класс по актёрскому мастерству от Студии игрового кино «Лик».

• Для взрослых киноманов – творческие встречи с режиссёрами и актёрами омских фильмов «Часы для Веры» и «Покорившие космос».

«Основные площадки проведения – городской «Дом кино» и киноцентр «Вавилон». Также показы фестивальных фильмов пройдут в других учреждениях культуры и библиотеках. Открытие фестиваля – 25 октября в 15:30 в Областном центре культуры «Сибиряк». Бесплатные пригласительные билеты будут в местах проведения, но их количество ограничено», – уточнили организаторы. 

Фото © vk.com/domkinoomsk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.