Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омичей шокируют современным искусством

26 февраля 2016 11:00
0
4132

Омский музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля продолжает серию выставок из частных коллекций

Выставка "АРТШОК", открывшаяся в Генерал-губернаторском корпусе музея 25 февраля, представляет произведения отечественных мастеров 1990-х — 2010-х гг. из собрания известного предпринимателя Владимира ГАВРИЛОВА. Название выставке коллекционер дал сам, предполагая, что работы современных авторов вызовут у зрителей сильный эмоциональный эффект. Обилие красок и жанров действительно сваливается на посетителя лавиной.

Коллекция Владимира ГАВРИЛОВА включает в себя не только произведения омских авторов, но и художников из других городов России: Новосибирска, Иркутска, Уфы, Нальчика, Краснодара и других.

— То, что здесь представлено, отражает мой внутренний мир, — сказал на открытии выставки  гендиректор «ОмскСтройГруппИнвест» Владимир ГАВРИЛОВ. –Я не пользовался услугами искусствоведов. Приобретаемые работы должны, прежде всего, нравиться мне самому, иначе нет смысла их собирать и вкладывать в них деньги.

Наверное, поэтому коллекция довольно сумбурна. Тут и ядреный сюрреализм Владимира НОВИКОВА, и яркий авангард Сергея ВИРГАНСКОГО; приправленный «кетчупом» постконцептуальный декаданс Рината ВОЛИГАМСИ, и близкие к поп-арту работы Андрея ТИТОВА; тонкие ребусы Евгения ЗАРЕМБЫ, и взрывная экспрессия цвета Инны ЦУКОХИНОЙ. А также микроминиатюры Анатолия КОНЕНКО, удачно «привитые» к большим полотнам. В принципе, жанрово и тематически материала хватило бы не на одну выставку. Но современный человек, страдающий нехваткой времени, часто ценит, когда ему дают все и сразу.

Фото автора

   



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
289

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.