Все рубрики
В Омске суббота, 27 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,0611    € 87,4027

Омичи дополнительно и добровольно отдали в бюджеты ещё 704 млн рублей

5 августа 2025 12:32
1
1360

Из них 212 млн рублей поступило в общую казну региона. 

Сегодня, 5 августа, аналитики УФНС заявили: по результатам добровольного уточнения налогоплательщиками своих обязательств за первое полугодие в бюджеты всех уровней дополнительно поступило 704 млн рублей. Из них более 212 млн рублей пополнили консолидированный бюджет Омской области.

В фискальной службе пояснили:

• Дополнительные поступления в бюджет стали результатом проведения регионом контрольно-аналитической работы, направленной на побуждение налогоплательщиков самостоятельно скорректировать и уточнить свои налоговые обязательства.

• Сотрудники сначала информируют налогоплательщиков об имеющихся у них налоговых рисках. Плательщики, получившие эту информацию, имеют возможность представить в налоговые органы необходимые пояснения или уточнить свои налоговые обязательства без назначения выездной налоговой проверки.

• Такое информационное взаимодействие способствует повышению уровня налоговой дисциплины налогоплательщиков и ведёт к росту налоговых поступлений в бюджет.

Напомним, за 2024 год жителям Омской области исчислен налог на имущество – на треть больше, чем год назад.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»

Комментарии
Далич 5 августа 2025 в 12:45:
Очень точное заглавие статьи, "... дополнительно и добровольно отдали..."
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.