Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омичи стали меньше отдыхать за границей

14 октября 2014 17:41
0
3470

По оценкам специалистов отрасли, продажи путевок за рубеж упали примерно на 20%

Руководитель Ростуризма Олег САФРОНОВ, подводя итоги прошедшего сезона, сообщил, что в среднем по стране объем выездного рынка снизился на 20-25%, в то время как объем  внутреннего рынка увеличился на 15%. Эти оценки подтверждают и омские туроператоры.

— Продажи заграничных туров у нас упали, примерно, на 20% по сравнению с прошлым годом. Что касается выбора зарубежных направлений, то особых изменений здесь не произошло. По-прежнему самыми популярными остаются Турция, Греция, Испания и Италия, — отметил директор сети турагенств "Велл" Родион КРАСИЛЬНИКОВ.

А вот интерес к Крыму и популярным российским курортным зонам, наоборот, увеличился. По оценкам Родиона КРАСИЛЬНИКОВА, которые подтверждают и другие туроператоры, продажи путевок в Крым выросли в 2-3 раза.

Могу сказать, что Крым начал интересовать людей значительно больше, чем раньше. Мы не специализируемся на российских направлениях, 90% туров у нас зарубежные. Однако в этом году продажи путевок в Крым выросли примерно в два раза, значительно больше туристов решили отдохнуть в Абхазии, — пояснила директор сети турагенств "Росс-Тур" Снежанна БЕЛИКОВА.

В целом, прошедший сезон туроператоры оценивают негативно. В первую очередь, это связано с кризисом в туристической отрасли, так как около двадцати крупных российских туроператоров обанкротились и покинули рынок.

Фото © turoboz.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.