Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омичи выбирают Окунево, Шерегеш и Таиланд

27 октября 2016 10:13
1
3366

Туристические компании Омска рассказали о самых востребованных направлениях отдыха на Новый год

Темой Круглого стола представителей туристического бизнеса Омска стали направления новогоднего туризма — самые популярные, самые бюджетные и самые экзотические.

По словам специалиста центра «Увлечен и я» Марии БОРОВИКОВОЙ, как показал опыт предыдущего сезона, у омичей самым популярным для зимнего отдыха внутри страны является село Окунево — у Пяти озёр. Кстати, поездка с 3 по 6 января обойдётся в 7-9 тыс.руб. Следующее по востребованности туристическое направление — Телецкое озеро на Алтае. И закрывает ТОП-3 «путешествие в сказку» — в Великий Устюг, вотчину Деда Мороза. Кроме того, есть и омская версия — однодневные туры в Большеречье. Музей-заповедник «Старина Сибирская» каждый Новый год открывает резиденцию Деда Мороза.

Гендиректор «Роскурорта» Толеген БЕКМАГАМБЕТОВ выделил возросшую популярность Шерегеша. Новогодний тур в сибирскую горнолыжную столицу обойдется от 7 тыс. до 25 тыс. рублей с человека. БЕКМАГАМБЕТОВ отметил: «90% спроса в последнее время занимает Шерегеш. На сегодняшний день курорт может предоставить 2,4 тыс. мест в отелях и около 6 тыс. человек размещаются "дикарями"». По словам руководителя «Роскурорта», «места есть всегда».

Директор компании «Элиз» Татьяна СЕМИКИНА, рассказавая о популярных заграничных направлениях отдыха омичей, первым назвала Таиланд. Эта страна бессменно возглавляет рейтинг популярности. В этом году путёвку на двоих на новогодние каникулы в Тае можно купить за 106 тыс. рублей. В последние годы очень популярен стал Вьетнам, который уже занял занял 2-ю строчку ТОПа, за ним идут Индия, Эмираты и Доминикана.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Афанасий 29 октября 2016 в 17:04:
Пожалуйста, исправьте орфографическую ошибку в статье — не «Тайланд», а Таиланд.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.