Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омичка Алеся ГРИГОРЬЕВА не будет участовать в выборах в Госдуму

12 августа 2016 13:01
4
4792

Самовыдвиженец не набрала необходимое количество подписей

Алеся ГРИГОРЬЕВА, собиравшаяся стать депутатом Госдумы, написала на своей странице в соцсетях, что покидает предвыборную гонку. Омичка выдвигалась по 140-ому Москаленскому одномандатному избирательному округу Омской области.

"Друзья мои, я покидаю предвыборную гонку. Мне не хватило финансовых ресурсов для полноценной и достойной работы в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы РФ. К сожалению, для самовыдвиженцев созданы дикие условия участия в выборах. Выполнить эти условия — невозможно. При этом действующие депутаты ГосДумы на время выборов сохраняют за собой все привилегии, такие как: общественные приемные, оплачиваемые за счёт бюджета, помощников депутата, с зарплатой, выплачиваемой за счёт бюджета страны, служебный транспорт, а также ежемесячную заработную плату и отпускные. Добавьте к этому ещё и финансовую партийную поддержку, и вы поймёте, что бой самовыдвиженца и действующего депутата- это бой Давида и великана Голиафа. Любой политолог скажет, что моё поражение было неизбежно. Но я верю, что могла бы победить на этих выборах, потому что для меня ПОБЕДА, стать ДЕПУТАТОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ, иметь право на законодательную инициативу- это как "глоток воды в пустыне", для действующего же депутата ГосДумы, его очередная победа на выборах, это как "бокал вина после пышного банкета". После многих лет пребывания в депутатском кресле человек неизбежно отдаляется от реальной жизни и утрачивает способность добиваться справедливости", — написала в своем посте Алеся ГРИГОРЬЕВА.

Многодетная мать пообещала продолжить "бороться за права детей на достойную жизнь, за возможность родителей прокормить семью и выжить в современных условиях, за хорошую медицину, за качественное образование, за спокойное и счастливое детство".

Как объяснили KVnews в избиркоме, Алесю ГРИГОРЬЕВУ снимают с предвыборной гонки в связи с недостаточным количеством подписей. Сегодня состоится заседание избирательной комиссии, и на нем будет приниматься решение об отказе в ее регистрации.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 16 августа 2016 в 08:36:
и многодетная мать, и политический деятель, и как на это всё время хватает
Марк Аврелий 15 августа 2016 в 22:31:
Да она скучная. Видел в одном заведении, как она слушала музыку — так не слушают....
Лукас 15 августа 2016 в 08:22:
Не понял аллюзии Григорьевой. Давид, хоть и был мельче Голиафа, победил его быстро и относительно легко. Если Григорьева решила привести данный пример — наоборот ей необходимо было участвовать! Или здесь тот случай, когда «Слышал звон...»
113 12 августа 2016 в 20:39:
Никак тётка от политики отойти не может.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
230

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.