24 октября 2013 18:03
1
3223

Сама Оксана КИЖНЕРОВА осталась недовольна своим выступлением на Всемирных играх боевых искусств

Вчера, 23 октября, на проходящих в Санкт-Петербурге Всемирных играх боевых искусств завершились соревнования по тайскому боксу, участие в которых принимала 22-летняя омская спортсменка Оксана КИЖНЕРОВА. Как ранее сообщал KVnews, КИЖНЕРОВА получила лицензию на выступление во Всемирных играх боевых искусств, которые впервые организованы в России, благодаря трем этапам отбора — успешному выступлению на чемпионате мира, чемпионате Европы и чемпионате России, где наша спортсменка набирала рейтинговые очки.

КИЖНЕРОВА выступала в весовой категории до 51 килограмма. В четвертьфинале омичка победила новозеландку Мишель ПРЕСТОН (30:27), а в полуфинальной схватке уступила в равном поединке норвежской спортсменке Фатиме ПИНТО (28:29) и завоевала бронзовую медаль.

Своим результатом Оксана КИЖНЕРОВА недовольна: "Видимо, недоработала, недоготовилась. Понимаешь, что можешь в два раза больше, чем показала – а тебе уже вручают бронзовую медаль. Тем более обидно, что я очень ждала этих Игр, хотела выиграть здесь".

Добавим, что по состоянию на сегодняшний день сборная России лидирует в общекомандном зачете Всемирных игр боевых искусств. Российские спортсмены завоевали 42 медали (17 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых наград).

Справка KVnews:

Всемирные игры боевых искусств – это мультиспортивные соревнования, которые проводятся более чем по десяти дисциплинам. В 2013 году спортсмены соревнуются в 15 видах боевых искусств и спортивных единоборств. В программу соревнований вошли: айкидо, бокс, борьба, дзюдо, джиу-джитсу, карате, кендо, кикбоксинг, тайский бокс, сават, самбо, сумо, тхэквондо, ушу и фехтование.