Все рубрики
В Омске среда, 17 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 72,4513    € 83,8044

Омичка взыскала крупные компенсации с ООО «Лента» из-за падения в магазине

12 сентября 2025 17:04
0
1718

Прокуратура дала положительное заключение о возмещении морального вреда и штрафа в пользу покупательницы. 

Ленинский районный суд постановил взыскать с ООО «Лента» расходы на лечение, компенсацию морального вреда, а также штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке – на общую сумму 642 тысяч рублей. В гражданском процессе истицу поддерживал представитель прокуратуры Ленинского округа. Вердикт суда вступил в законную силу.

«В суде установлено: в июне 2024 истица, находясь в торговом комплексе, споткнулась о стоящую картонную коробку для сбора отходов. В результате падения женщина получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. В целях взыскания причиненного морального вреда покупательница обратилась в суд. Участвующий в гражданском деле прокурор дал заключение об обоснованности заявленных исковых требований о взыскании расходов на лечение и компенсации морального вреда», – рассказала 12 сентября о сути гражданского дела старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Фото © архив KVnews

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Третья «Паутина» силовиков в Октябрьском округе Омска захватила на пять машин больше

Спецоперация «Должник» с использованием информационно-аналитической системы ГИБДД в онлайн-режиме длилась четыре часа

16 июня 18:33
0
374

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.