Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омск остался должен полмиллиона рублей за субботник перед Днем Победы

2 июля 2015 17:51
0
3334

Муниципалитету дали в апреле талоны на вывоз мусора только под гарантийное письмо с обещанием оплаты

30 июня на заседании рабочей группы «Качество повседневной жизни» в омском филиале  Народного  фронта  «За Россию!»  прозвучала информация, что администрация Омска осталась должна ООО «ЖКХ «Сервис» за вывоз мусора на Надеждинский полигон ТБО в день субботника 25 апреля. Напомним, что накануне этого субботника первый вице-мэр Сергей ФРОЛОВ заявил, что впервые в советской истории Омска город не имеет бесплатных талонов на выгрузку мусора на полигонах. Это означает, что предприятия, участвующие в субботнике и выделяющие для этого свой транспорт, не смогут бесплатно, как раньше, вывезти его на единственную работавшую на тот момент свалку. И за каждый кубометр отходов надо будет заплатить от 74 рублей.

Однако субботник все же состоялся и талоны были. По умолчанию предполагалось, что бесплатные талоны были все-таки получены. По крайней мере, на аппаратном в понедельник 27 апреля ФРОЛОВ эту тему уже не поднимал, заявив, что «В городе 25 апреля состоялся общегородской субботник, в котором приняли участие более 80 тысяч омичей. Из них более 33 тысяч человек — это учащиеся общеобразовательных школ. Общий объем вывезенного мусора составил 8 000 кубометров». И только на этой неделе выяснилось, что талоны ЖКХ «Сервис» выдало муниципалитету под гарантийное письмо с обещанием оплаты.

Как известно, 100%-м собственником ООО «ЖКХ «Сервис» является банротящееся ООО НПО «Мостовик». Более того, ни один финансовый документ ЖКХ «Сервис» не может быть подписан директором Жанной ЗАХАРОВОЙ пока его предварительно не подпишет представитель «Мостовика». Так что никаких бесплатных талонов выдавать она не имела права.

Если умножить 8 000 кубов на 74 рубля, получится  592 тысячи рублей. Надо полагать именно эту сумму город должен заплатить владельцу полигона ТБО.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.