Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омск посетил кинопоезд "ВГИК-95"

30 сентября 2014 16:20
0
4960

Сегодня, 30 сентября, гости кинопоезда "ВГИК-95" поделились своим мнением об отечественном кинематографе.

 По мнению участников поезда «ВГИК-95», дела с российским кинематографом обстоят неблагоприятно.

 -Национального российского кинематографа пока не существует, потому что он не связан с прокатом. Сейчас я делаю фильм "Тайна снежной королевы", но я понимаю, что в зимнее время не смогу потеснить великий американский кинематограф, — пояснила заслуженная артистка РСФСР Натальи БОНДАРЧУК (на фото слева).

Наталья БОНДАРЧУК (в центре)

По ее словам, есть отечественные фильмы, которые смогли выдержать конкуренцию с американским кинопрокатом, например, фильмы "Легенда 17" и "Метро", но их немного.

А по мнению выпускницы ВГИК, актрисы Елены КСЕНОФОНТОВОЙ, иногда качество российских сериалов лучше, чем качество фильмов.

-Я много читаю сценариев полнометражных фильмов и сериалов, и должна сказать, что зачастую качество сценария сериалов намного честнее, интереснее. Поэтому часто я делаю выбор в торону сериалов, — пояснила Елена КСЕНОФОНТОВА.

Елена КСЕНОФОНТОВА 

Поезд «ВГИК-95» проходит по маршруту Москва-Владивосток. Этот проект приурочен к юбилею Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. ГЕРАСИМОВА и охватывает 15 городов России. Результатом путешествия поезда «ВГИК-95» станут два фильма о ветеранах ВОВ, посвященный 70-летию Победы, и о городах России, которые подготовят студенты ВГИКА.

По словам Натальи БОНДАРЧУК, все путешествие кинопоезда она фиксирует в своем фэйсбуке, и главный результат проекта в том, что он находит отклик среди россиян.

- Я достаточно известный блогер, у меня 15 тысяч подписчиков. И первые результаты я вижу в своем фэйсбуке, просматривая комментарии к фотографиям. Многие пишут "так держать" и "мы вас ждем". Я думаю, что результаты проекта уже есть в душах людей, которые успели посмотреть наши спектакли.

Следующим городом, куда отправится поезд «ВГИК-95», станет Новосибирск.

Фото Максима КАРМАЕВА



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
417

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.