Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омск вошёл в число городов, лидирующих по скорости мобильного интернета

19 января 2024 15:35
0
1216

За счёт модернизации базовых станций скорость мобильного интернета в Омской области за год выросла больше, чем в других регионах РФ. 

Во время отраслевого Дня цифровизации, проведённого 17 января Минцифры РФ на выставке «Россия» на ВДНХ, Омскую область отметили в числе регионов с максимальным ростом скорости мобильного интернета. Минцифры Омской области сообщает: 

– Согласно исследованиям ИАА Telecom Daily, сделанным с помощью приложения «Мегабитус», средняя скорость мобильного интернета в Омске составила 46,7 Мбит/с в 2023 году. Лидируют Москва, Санкт-Петербург, Омск и Екатеринбург. При этом, по данным агентства, средняя скорость мобильного интернета в российских регионах составляет 18,7 Мбит/с. 

Министр цифрового развития и связи Омской области Денис ЦУКАНОВ, принявший участие в мероприятии, отметил, что улучшение качества связи произошло за счёт модернизации: 

– В прошлом году операторы провели модернизацию более 500 базовых станций и продолжают процесс перевода устаревшего оборудования в 3G и 4G. Кроме того, за три года работы установлены 102 базовые станции в малых населённых пунктах, в этом году установим 54. 

Кроме того, министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максуту ШАДАЕВУ на стенде Омской области продемонстировали разработанный в ОмГТУ обучающий VR-тренажёр для студентов нефтехимической отрасли и отечественные системы хранения данных производства омской компании «Промобит». 

Фото © Министр цифрового развития и связи Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.