Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омская фирма Ильи ФРИДМАНА заняла 2 место среди крупнейших автодилеров Сибири

8 февраля 2016 21:10
0
4015

Хотя в 2015 году продажи новых автомобилей в Сибирском федеральном округе рухнули сразу на 38%

По данным исследования Аналитического центра "Континент Сибирь", в 2015 году продажи новых автомобилей в Сибирском федеральном округе упали на 38%, хотя по России они сократились на 35,7%. На этом фоне автодилерский рынок Омской области был более стабилен – продажи новых машин в регионе упали "всего" на 27%.

Самым крупным авторитейлером Сибири по результатам 2015 года эксперты издательства признали барнаульскую компанию "АНТ". Официальный дилер Lada, Nissan, Datsun, Mitsubishi, Hyundai в Барнауле, контролирующий 34% местного авторынка, хотя и отказался от дальнейшей работы с Citroen, зато приобрёл бюджетный бренд Datsun и остался в лидерах.

"Этот же фактор способствовал сохранению позиций омской ГК "Евразия-Моторс" (официальный дилер Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Hyundai, Renault, Volkswagen) известного местного бизнесмена Ильи ФРИДМАНА с 32% рынка и вторым местом в рейтинге. Запуск еще одного салона Nissan призван способствовать усилению дилера", — уточняет издание.

По продажам машин в прошлом году первое место в Сибири занял отечественный "АвтоВАЗ", которого здорово выручала модель Granta. 

Второе место после "АвтоВАЗа" и первое среди иномарок заняла корейская марка Hyundai. Усилиями двух официальных дилеров — "Евразия Моторс" и "Феникс авто" — компания смогла обогнать былого фаворита омского авторынка японскую Toyota и выбиться в лидеры среди иномарок. При этом, локомотивом таких результатов послужила модель Solaris, на которую пришлось более 50% от общего объема реализации.

Замыкает Топ-3 партнер Hyundai по альянсу- корейская марка KIA. Ее падение также оказалось незначительным (-11,8%) на фоне рынка, а основной объем продаж сделала модель Rio.

Фото © ml500.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.