Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омская полиция не хочет давать поблажки продавцам алкоголя

5 февраля 2014 16:53
1
3106

По их мнению, запрет на торговлю спиртным в ночные и утренние часы значительно снизил уровень преступности

УМВД России по Омской области выступило против смягчения запрета на продажу алкогольной продукции, действующего с 22 до 10 часов. Напомним, что с подобной инициативой в министерство экономики обратился президент Омского областного союза предпринимателей Дмитрий ШАДРИН. Одним из аргументов стал тот факт, что с введением дополнительных ограничений на торговлю спиртным в утренние и вечерние часы объемы легального рынка алкогольной продукции в регионе за последний год сократились почти на треть и, кроме того, на 50% могло возрасти потребление контрафактной продукции и суррогатов.

Однако, как сообщил 5 февраля замначальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Омской области Юрий ВИНОГРАДОВ, с введением с 1 марта 2013 года закона "О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции", так называемых самогонщиков больше не стало. Более того, ночной запрет на торговлю спиртным способствовал уменьшению количества преступлений, совершенных в нетрезвом состоянии (на 11,2% за 2013 год). Снизилось и число преступлений, связанных с оборотом не отвечающего требованиям безопасности алкоголя.

Заместитель главного врача БУЗОО "Наркологический диспансер" Вера ДРОЗДОВА также отметила, что отравления омичей зачастую связаны не с качеством употребляемого алкоголя, а количеством.

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
mx 7 февраля 2014 в 14:02:
Достойный ответ предпринимателям, стремящихся споить всё и вся.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.