Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омская РЭК повысила стоимость проезда в электричках

20 марта 2014 16:23
0
3859

Рост цен коснется тех, кто ездит дальше 20 км от Омска

Сегодня, 20 марта, в Региональной энергетической комиссии Омской области установили новые тарифы на перевозки пассажиров на пригородном железнодорожном транспорте с 1 апреля. Несмотря на предложения министерства транспортного развития региона увеличить тариф с учетом уровня инфляции, роста цен на энергоносители и увеличения уровня оплаты труда работников пригородной железнодорожной компании, население по-прежнему будет оплачивать только половину от экономически обоснованного тарифа.

"Мы дождались приказа Федеральной службы по тарифам России, в котором установлен льготный исключительный тариф 0,01% на 2014 год на услуги по использованию инфраструктуры общественного транспорта. В связи с этим экономически обоснованный тариф у нас падает, плюс идет оптимизация расходов внутри ОАО "Омск-пригород". За счет этого мы можем снизить нагрузку на бюджет и сохранить социальный тариф", – пояснила заместитель председателя РЭК Омской области Людмила СОКОЛОВА. Недостающие расходы компании в размере 120 млн рублей будут компенсированы из регионального бюджета.

Стоимость проезда дифференцирована по 17 зонам. В первых двух зонах, где пассажиропоток наиболее интенсивный и составляет 31% от всего количества пассажиров, стоимость останется неизменной — 16 рублей до 5 км и 20 рублей до 20 км. По остальным 15 зонам повышение в среднем составит 15%, рассказали в пресс-службе РЭК. Изменения вступят в силу с 1 апреля 2014 года.

Фото (С) inach.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
156

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.