Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омская стройкомпания "Тритон" наказана за вывоз плодородной почвы

18 мая 2015 16:26
0
2885

Суд оставил в силе решение Управления Россельхознадзора по Омской области в отношении ООО "ПКФ Тритон"

Омский районный суд постановил оставить без изменения решение Управления Россельхознадзора по Омской области о привлечении к административной ответственности ООО "Производственно-коммерческая фирма "Тритон" и назначении ему штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области привлекло общество к ответственности по ч.1 ст.8.6. КоАП РФ по материалам омской межрайонной природоохранной прокуратуры.

"В ходе административного расследования установлено, что в период с августа по сентябрь 2014 года в результате добычи песка частично снят плодородный слой почвы. Заказчиком данных работ являлось ООО "ПКФ Тритон", при этом они проводились в отсутствие разрешения и проекта рекультивации", — сообщили 18 мая в Россельхознадзоре.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.

Вот только будет ли компания выплачивать штраф – вопрос. Как ранее сообщал KVnews, 4 марта в отношении стройкомпании "Тритон" открыто банкротное делопроизводство. Арбитражный суд Омской области принял к производству иск московского ООО "Береста-Столица" к омскому "Тритону" о почти миллионной задолженности ответчика.

Добавим, что руководство ООО "Тритон" ранее дважды пыталось инициировать собственное банкротство. Соответствующие иски были поданы фирмой в ноябре и декабре 2014 года — и возвращены заявителю.

Фото © bellona.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.