Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омская таможня в апелляционном суде отстояла увольнение Игоря МАСЛЕННИКОВА

2 апреля 2015 16:34
1
4097

В то же время в уголовном суде разбирательство кто кого избил  — начальник таможни своего подчиненного или подчиненный начальника — продолжается

2 апреля коллегия судей Омского областного суда в составе Елены ЧЕБОТАРЕВОЙ, Марии ЛАНЦОВОЙ и Светланы МАСЛЁНКИНОЙ оставила в силе решение судьи Куйбышевского районного суда Владимира ЗЕНОВЬЕВА, который 15 января отказал в иске экс-таможеннику Игорю МАСЛЕННИКОВУ (на фото), передает корреспондент KVnews. Истец требовал в суде отменить три приказа и.о. главы Омской таможни Олега ЖУРАВЛЕВА о нарушении им служебной дисциплины и, соответственно, отменить приказ об его увольнении.

"В связи с неприязненным отношением ко мне части руководства Омской таможни я больше не желаю работать в данной организации и считаю целесообразным не восстанавливать меня в должности начальника организационно-аналитического отдела ведомства, — говорит Игорь МАСЛЕННИКОВ. —В соответствии с ч.4 статьи 394 ТК РФ, я просил суд изменить формулировку основания моего увольнения (был уволен 17 октября 2014 года – Ред.) как нарушителя служебной дисциплины на формулировку "увольнение по собственному желанию".

Коллегия судей в течение двух дней уточняла у двух юристов Омской таможни — за что именно наказывали МАСЛЕННИКОВА. В частности, последний приказ о выговоре. Как выяснилось, бывший начальник Омской таможни Алесей БОЧКАРЕВ обязал подчиненного — единственного в управлении — писать ежедневные отчеты о проделанной работе. Всего начальником организационно-аналитического отдела ведомства было написано 112 ежедневных отчетов, но после того как 2 июня 2014 года его побил БОЧКАРЕВ, он решил 113 отчет уже не писать. За это ему дали третий выговор и уволили.

В итоге апелляционный суд посчитал увольнение обоснованным и оставил решение суда первой инстанции в силе. После заседания расстроенный МАСЛЕННИКОВ пояснил KVnews, что, возможно, он будет обжаловать и это решение.

"Удивительно, бывший  глава Омской таможни полковник таможенной службы Алесей БОЧКАРЕВ обвиняется в превышении должностных полномочий (уголовное дело начали рассматривать 24 декабря – Ред.), — негодует МАСЛЕННИКОВ. -Главбух Омской таможни осужден за взятку (13 января судья Куйбышевского районного суда Сергей МУРАСТОВ признал виновным бывшего главного бухгалтера таможни полковника таможенной службы Михаила БОНДАРЯ в получении взятки — Ред.) — и при этом оба уволены "по собственному желанию". А я двадцать лет отработал, причем, с предыдущими тремя начальниками у меня вообще не было конфликтов, а меня уволили по статье!"

Напомним, 2 июня 2014 года между руководителем Омской таможни Алексеем БОЧКАРЕВЫМ и Игорем МАСЛЕННИКОВЫМ, подполковником таможенной службы в отставке, работающим по контракту, в кабинете последнего произошел конфликт. По версии подчиненного, БОЧКАРЕВ сначала его оскорблял, а затем несколько раз ударил по недавно прооперированному тазобедренному суставу и голове. МАСЛЕНИКОВУ пришлось снова лечь в больницу. Драка была запечатлена на служебную видеокамеру в коридоре таможни.

Начальник Сибирского таможенного управления Юрий ЛАДЫГИН по итогам служебной проверки конфликта объявил Алексею БОЧКАРЕВУ выговор за нарушение трудовой дисциплины. Спустя месяц Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении Алексея БОЧКАРЕВА. Его обвиняют в превышении должностных полномочий (п."а" ч.3 ст.286 УК РФ). Завтра в Куйбышевском суде состоится очередное заседание по этому делу.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хайрулла 2 апреля 2015 в 21:27:
Пусть вспомнит, что у него были все возможности подать заявление «по-собственному желанию», но он ими не воспользовался.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
119

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.