Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омская "Тепловая компания" заняла у Сбербанка 300 млн рублей

24 июня 2014 10:01
0
3102

В залог банку переданы административное здание, в котором находятся три городских департамента, а также оборудование муниципального предприятия

Сбербанк России и МП города Омска "Тепловая компания" (директор Владимир ТУХВАТУЛИН, на фото) заключили договор об открытии возобновляемой кредитной линии с лимитом 300 млн рублей для финансирования текущей деятельности предприятия. Процентная ставка составит 10-11% годовых в зависимости от суммы кредитовых оборотов. По предварительным подсчетам, на уплату процентов за пользование кредитом потребуется 90 млн рублей. Погасить кредит необходимо до 9 июня 2017 года.

Как говорится на портале закупок, в залог банку со стороны администраци было передано административное девятиэтажное кирпичное здание с одноэтажной кирпичной пристройкой площадью 5 670,3 кв. метров на улице Карла Либкнехта, 33. В нем располагаются три городских департамента. "Тепловая компания" в качестве гарантии своевременного и полного исполнения своих обязательств по кредитному договору передало Сбербанку 1565 единиц насосного, сварочного, металлообрабатывающего и иного оборудования, эксплуатируемого в составе теплоэнергетического комплекса.

Напомним, мэрия Омска предлагает акционировать муниципальное предприятие, объясняя это, в частности, тем, что "в год оно теряет 32-34 млн рублей только на процентах по кредитам", а преобразование "Тепловой компании" даст возможность привлекать инвестиции, перевести ее на долгосрочное тарифообразование и решить ряд экономических проблем.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.