Все рубрики
В Омске пятница, 26 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 75,6347    € 85,7697

Омская ТЭЦ-3 пять месяцев сбрасывала нефтепродукты в Иртыш

27 мая 2014 11:37
0
2820

Размер причиненного структурным подразделением ОАО "ТГК-11" вреда составил 1,1 млн рублей

Прокуратура Советского округа Омска подала иск в суд по факту нарушения законодательства об охране окружающей среды в деятельности структурного подразделения "ТЭЦ-3" ОАО "ТГК-11".

Как сообщили в прокуратуре Омской области, с ноября 2013 года по 14 марта 2014 года предприятие сбрасывало в городскую самотечную ливневую канализацию и в реку Иртыш загрязненные сточные воды. Анализ проб показал превышение установленных законом допустимых концентраций нефтепродуктов, меди и сульфат-иона.

По оценке Управления Росприроднадзора по Омской области, размер причиненного вреда составляет 1,1 млн руб.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Арбитражный суд обязал отца и сына ОЛЬШАНСКИХ вернуть городу землю в центре Омска

Инициатором искового требования в интересах государства выступила региональная прокуратура

25 июня 19:00
2
773

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.