Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

"Омскгазсеть" будет пользоваться активами "Омскгоргаз газификации"

14 мая 2014 12:26
0
3491

Омское УФАС одобрило сделку

ООО "Омскгазсеть" (директор Александр ОРЛОВ) 13 мая получило от Омского Управления федеральной антимонопольной службы предварительное согласие на передачу в пользование компании основных производственных средств ООО "Омскгоргаз газификация" (директор Борис ЛИПИН), составляющих 100% балансовой стоимости ее основных производственных средств и нематериальных активов.

Обе компании аффилированы с ОАО "Омскгоргаз" и вместе с материнской фирмой в итоге должны быть проданы ОАО "Газпром газораспределение". Соответствующие ходатайства удовлетворены ФАС в 2013 году.

По законодательству согласование с контролирующим органом требуется, если суммарная стоимость активов сторон сделки превышает семь млрд рублей. "Однако это не тот случай — просто "Омскгазсеть" решила перестраховаться. Компания предоставила полный пакет документов и уже в ходе рассмотрения ходатайства стало понятно, что суммарная стоимость активов меньше 7 млрд", — пояснила KVnews ведущий специалист-эксперт Омского УФАС Наталья КАПАРУШКИНА.

Отметим, что руководитель ООО "Омскгазсеть" в разговоре с корреспондентом KVnews отрицал информацию о сделке и подачу ходатайства в УФАС.

Фото (С) vsluh.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.