В Омске суббота, 27 Апреля
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омские баскетболистки вышли в полуфинал плей-офф Чемпионата России «Суперлига–1»

5 апреля 2022 11:43
0
1943

Соперником «волчиц» будет победитель пары МБА-2 – «Вологда-ЧеВаКаТа».

В первой четвертьфинальной игре Чемпионата России среди женских команд «Суперлига–1» в Омске 31 марта баскетболистки «Нефтяника» в упорной игре обыграли новочеркасский «Платов» со счётом 72:68. Вчера, 4 апреля, в Ростове-на-Дону местные баскетболистки вновь уступили омским «волчицам» – 66:79 (19:20, 18:17, 20:24, 9:18). Таким образом, счёт в серии до двух побед стал в пользу омичек: 2-0.

«Первая половина прошла на равных. «Платов» предсказуемо делал ставку на своего лидера. Дончанки много бросали из-за дуги, быстро добившись 40% показателя попаданий. «Нефтяник» старался действовать более командно. Из-за дуги «волчицы» бросали не так много, зато стабильно доводили мяч до «краски», где солировали центровые МАТРОСОВА и МУКАТАЕВА. Плюс проходили сольные прорывы от капитана МИШКАРЁВОЙ, успешно разгонявшей атаки своей команды. На большой перерыв команды ушли при равном счёте, а вот в третьей четверти «Платов» начал постепенно уставать. Что отразилось в первую очередь на возросшем количестве необязательных ошибок. «Нефтяник» всё это старался грамотно использовать и уже к середине четвёртой четверти достиг двухзначного отрыва, сняв все вопросы о победителе», – рассказали подробности игры в омском клубе.

Полуфинальные матчи плей-офф «Нефтяник» проведёт 12, 16 и 20 апреля. Соперником «волчиц» станет победитель пары МБА-2 – «Вологда-ЧеВаКаТа», который определится 8 апреля. Там пока равенство в серии: 1-1.