Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омские контрразведчики предали огню 12 кг сильнодействующих наркотиков

8 ноября 2016 22:08
0
2292

Уничтожение вещдоков по завершённым делам проходило под охраной спецназа и наблюдением специалистов из минздрава и минприроды 

8 ноября в котельной МП «Тепловая компания» межведомственная комиссия из сотрудников региональных УФСБ, УМВД, министерств здравоохранения и природных ресурсов сожгла — на основании вступивших в законную силу судебных приговоров — более 12 килограммов героина, гашиша, синтетических наркотиков и психотропных веществ. Наркотические средства были изъяты из незаконного оборота сотрудниками УФСБ России по Омской области в рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сообщает спецслужба.

«Производства по уголовным делам, в которых данные средства фигурировали в качестве вещественных доказательств, уже окончены. Лица, причастные к незаконному обороту данных наркотических средств, осуждены и приговорены к различным срокам лишения свободы. Приговоры вступили в законную силу», — пояснили в УФСБ.

К примеру, уничтоженные полтора килограмма героина были изъяты у Владимира КРАЙЗЕРА. Напомним, 8 декабря 2015 года Омский областной суд приговорил 45-летнего Владимира КРАЙЗЕРА к 19 годам колонии за два преступления: покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч.1 ст.30 – ч.5 ст.228.1 УК РФ) и контрабанду наркотических средств в особо крупном размере (п."б" ч.4 ст.229.1 УК РФ).

В суде было установлено, что 21 мая 2015 года Владимир КРАЙЗЕР на своём автомобиле перевез через государственную границу из Казахстана в Россию 1503,2 грамма героина. В это время за фигурантом уже следили контрразведчики, которые дали ему спокойно пройти досмотр на пограничном пункте пропуска «Исилькуль-автодорожный» и въехать на территорию РФ. После чего подозреваемый был задержан спецназом и сотрудниками УФСБ.

Фото © архив УФСКН России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
295

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.