Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Омские контрразведчики задержали этническую банду драгдилеров

28 октября 2013 15:41
0
3679

В результате спецоперации сотрудниками ФСБ изъято свыше 21 кг героина

Сотрудниками Управления ФСБ России по Омской области в ходе спецоперации задержана международная этническая (цыганская) наркогруппировка. Преступники наладили устойчивый трафик поставок героина в особо крупных размерах из Казахстана в Россию. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято свыше 21 килограмма героина.

Как пояснили в ФСБ, наркотические средства были привезены на территорию России наркокурьером – гражданином Казахстана 1968 года рождения – в скрытых полостях автомобиля марки "Мерседес". Все движение машины с наркозакладкой шло под оперативным контролем сотрудников ФСБ. Позже в одном из омских гаражей героин был извлечен наркокурьером из полостей тайника автомобиля и передан заказчикам — цыганам. При этом один цыган (1982 г.р.) оказался гражданином России, а его подельница (1983 г.р.) гражданкой Казахстана.

— 21 октября в ходе проведения спецоперации в одном из районов Омска в гаражном кооперативе все трое подозреваемых были задержаны. При обследования арендованного ими гаража было обнаружено и изъято 8 брикетов, обернутых полимерным материалом, содержащих порошкообразное вещество светлого цвета. Согласно результатам экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством – смесью, содержащей в своем составе героин, — рассказали в омском УФСБ.

По данному факту следственным подразделением УФСБ России по Омской области возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.30 — ч.5 ст. 228.1 ("приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере") и ч.3 ст.228 УК РФ ("незаконная перевозка наркотического средства в особо крупном размере").

Все подозреваемые арестованы.

Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
133

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.