Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омские налоговики стали использовать СМЭВ в полном объёме

15 августа 2018 16:23
2
1893

А россияне – «электронную» оплату налогов. 

За первое полугодие по системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) сотрудниками Управления Федеральной налоговой службы по Омской области направлено более 166 тысяч ответов по запросам «на признак наличия или отсутствия задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов».

«В свою очередь налоговые органы региона обращались по СМЭВ в органы Росреестра и Госавтоинспекции за информацией о количественных и качественных характеристиках объектов недвижимого имущества и транспортных средствах, а также об их правообладателях. Количество таких запросов составило более 205 тысяч», — рассказали 15 августа в омском УФНС.

Также сегодня, но в Федеральной налоговой службе, отметили, что с начала года 11,7 млрд рублей налогов и сборов россияне оплатили на сайте ФНС – всего было совершено 7,8 млн операций.

Справка УФНС:

СМЭВ была создана для повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг за счет использования общих информационных ресурсов различных ведомств. Это значительно уменьшает время на поиск, обработку и предоставление запрашиваемой информации в электронном виде. Обращаясь в органы власти всех уровней, заявителю достаточно предъявить документы и сведения, необходимые для формирования требуемых справок.

Фото © nalog.ru   



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
seregas 17 августа 2018 в 14:45:
Смыв они используют. Смыв. Всех смывают, невзирая на последствия для экономики. Главное — отчетность!
Tvoi5 16 августа 2018 в 22:10:
Интересно, с каких пор ответ на один тип СМЭВ-запросов и направление запросов в Росреестр и Госавтоинспекцию стало «Использованием СМЭВ в полном объеме»? Там несколько сотен разных сервисов. Какие-то более живые, какие-то менее. Но как в других изданиях — https://hemulen-it.ru/2018/06/28/fl-ul-v-smev/ — два это далеко не «полный объем».
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.