Все рубрики
В Омске среда, 20 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 71,2926    € 82,7871

Омские пожарные ликвидировали очаг пожара на заводе имени Баранова

25 июня 2018 21:43
0
3511

Источник возгорания находился в огромном по площади одноэтажном цехе предприятия. 

В 19:18 25 июня в пожарно-спасательную часть поступила информация о возгорании одноэтажного кирпичного цеха завода имени Баранова (на фото), передаёт ГУ МЧС.

В помещении размещались металлические стеллажи, на которых находились деревянные ящики. На момент прибытия пожарных происходило горение деревянных ящиков внутри и кровли склада. Оказавшиеся первыми подразделения запросили подмогу из-за большой площади здания — 10 тысяч кв. метров. В итоге в ликвидации возгорания участвовали 55 пожарных и 14 спецавтомобилей.

По предварительным данным, пострадавших нет. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются. 

Омское моторостроительное объединение имени Баранова (ныне — филиал АО «НПЦ газотурбостроения «Салют») основано в 1916 году и является одним из крупнейших предприятий по производству авиационных двигателей в России и единственным в регионе от Урала до Дальнего Востока. 

Фото © ГУ МЧС России по Омской области

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Из-за ошибки водителя автомобиля Toyota пострадали два мальчика на мопеде «Спорт»

В Таре Омской области шофёр внедорожника УАЗ сбил на пешеходном переходе 5-летнего мальчика, шедшего с бабушкой

19 мая 16:32
0
372

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.