Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омские промышленные альпинисты воровали всей бригадой

18 сентября 2015 15:35
0
3909

Причём "промышлять" хищением они начали с подвала строящегося здания 

В городском отделе полиции №7 за кражу стройматериалов на улице Королёва привлекается к ответственности бригада промышленных альпинистов. Четверых омичей в возрасте от 25 до 45 лет обвиняют в "краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в хранилище" (ч.2 ст.158 УК РФ).

В дневное время из подвального помещения будущего жилого дома на улице Королёва неизвестные похитили 13 листов профнастила и 4 рулона утеплителя на общую сумму почти 7500 рублей. Осматривая помещение, эксперты-криминалисты установили, что войти в подвал мог кто-то из работников компании, так как замок и дверь в помещение не повреждены. Дальнейшие мероприятия позволили оперуполномоченным уголовного розыска установить четверых возможных подозреваемых – бригаду альпинистов, которые в день кражи выполняли ремонтные работы.

"Изначально мужчины отрицали свою причастность к совершению преступления, однако предъявленные сотрудниками полиции вещественные доказательства в корне изменили ситуацию – злоумышленники признали свою вину. На допросе они рассказали следователю, что в обеденный перерыв вынесли из хранилища строительные материалы и перевезли их на такси домой к одному из подельников на ул. Бородинскую", — сообщили 18 сентября в УМВД России по городу Омску.

В настоящее время все похищенное имущество изъято и возвращено полицейскими законному владельцу. 

Фото © escaladenews.free.fr 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
248

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.