Все рубрики
В Омске четверг, 5 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,5025    € 89,3108

Омские силовики задержали подозреваемых в ограблении офиса такси "Лидер"

29 апреля 2014 14:04
0
3108

Ранее судимые омичи похитили из сейфа 1,5 млн рублей, принадлежащие директору компании

28 апреля Центральный районный суд Омска вынес решение о заключении под стражу двух подозреваемых в краже 1,5 млн рублей из офиса служба такси "Лидер". По данным УМВД России по Омской области, ночью с 24 на 25 апреля злоумышленники проникли в бухгалтерию фирмы, расположенную на третьем этаже офисного здания по улице Орджоникидзе, 7 (БЦ "Капиталъ"), взломали сейф, а затем спустились через окно по пожарному рукаву.

Пропажу утром обнаружил директор компании, которому и принадлежало похищенное. Мужчина хранил деньги на работе, так как дома сейфа не было. В этот же день было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная в особо крупном размере", а вечером удалось установить двух подозреваемых в совершении преступления — ранее судимых 29-летнего и 47-летнего жителей Омска.

В ночь на 26 апреля одного из них задержали в поезде, следующем из Омска в Новосибирск, второго – по месту жительства в Ленинском округе. При обысках силовики обнаружили чуть более 300 тысяч рублей. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время устанавливаются соучастники преступления и ведется поиск остальных похищенных средств.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Экс-замглавы правительства Омской области этапировали из Москвы для суда в Любино 

Владимира КУПРИЯНОВА обвиняют в получении мзды деньгами, газонокосилкой и кожаным саквояжем

5 июня 18:00
1
98

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.