Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омские спасатели второй раз за 30 дней вывезли из затопленной зоны роженицу

26 июля 2017 14:42
0
2769

Врачи оценивали состояние женщины как критическое — требовалась срочная госпитализация. 

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области 25 июля оказали помощь в экстренной эвакуации беременной женщины через Иртыш в больницу Тарского района (на фото). Врачи оценивали состояние роженицы как критическое.

— Из-за прошедших дождей и дальности расстояния, около 25 километров, доставить гражданку автомобильным транспортом в районную больницу не представлялось возможным, — цитирует старшего госинспектора ГИМС Александра ЖУКОВА пресс-служба. — Поэтому администрация района обратилась за помощью к нам. Ведь путь по воде составлял всего около 700 метров. Женщине требовалась срочная медицинская помощь. Наш инспекторский состав взял на борт катера «Восток» врача центральной больницы и сотрудника пожарной части для сопровождения роженицы. В кратчайшие сроки мы переправились на другой берег Иртыша к необходимому месту назначения, где нас уже ожидала карета скорой помощи.

Как ранее сообщал KVnews, 27 июня спасатели успешно провели экстренную эвакуацию беременной женщины из села Хутор Усть-Ишимском района. Срочная госпитализация в районную больницу, расположенную в 30 км от села, требовалась женщине, у которой уже начались роды. Успели: в роддоме на свет появилась девочка – мама и ребёнок чувствовали себя хорошо. 

Фото © ГУ МЧС России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

На севере Омской области началась эвакуация из находящегося под угрозой подтопления села

Жители деревни в другом северном районе пожаловались, что паводок отрезал их «от связи с большой землёй»

27 апреля 10:01
0
331

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.