Все рубрики
В Омске пятница, 26 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,8844    € 91,8902

Омские судебные приставы сносят дом новой москвички в «Долине нищих»

16 июля 2018 12:13
0
3299

Здание возведено и эксплуатировалось без разрешения на строительство. 

Судебные приставы Кировского округа города Омска приступили к разбору дома №262 на улице Дергачева. Подрядчик в присутствии понятых уже демонтировал крышу и основную часть постройки.

Вся процедура демонтажа производится по решению суда, удовлетворившего иск департамента архитектуры, который не обнаружил разрешения на строительство данного объекта — «жилого дома малой этажности».

Собственница коттеджа, 50-летняя Джамиля М., укрывалась от исполнения решения суда, и судебным приставам удалось найти ее в Москве, где ей и была предъявлена копия исполнительного листа. За уклонение от исполнения требований она дважды привлечена к административному наказанию по ч. 1, 2 ст. 17.15 КоАП РФ в виде штрафа.

Владелеца самостроя продолжила бездействовать, поэтому судеьбные приставы приняли решение о самостоятельном сносе здания.

Скриншот © ЯндексКарты



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области, как велели ВС и КС, продолжают отбирать машины у водителей-пьяниц

Судья Владимир КОРШУН конфисковал очередное орудие преступления – теперь у Юрия ЕМЕЛЬЯНОВА

25 декабря 18:02
0
403

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.