Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омские власти обещают субсидии до 600 тысяч рублей на «автолавки»

14 ноября 2014 16:36
0
3816

Об этом объявлено на встрече главы минэкономики Александра ТРЕТЬЯКОВА с бывшим омским предпринимателем, а ныне председателем Совета Центросоюза России Евгением КУЗНЕЦОВЫМ

Министерство экономики в 2015 году даст предпринимателям возможность получить субсидии на возмещение части затрат на покупку автомагазинов в размере 50% расходов, но не более 600 тысяч рублей. О том, что эти средства предусмотрят в региональном бюджете, стало известно 13 ноября во время рабочей встречи главы ведомства Александра ТРЕТЬЯКОВА с бывшим омским предпринимателем в сфере оптовой торговли продуктами, а ныне председателем Совета Центросоюза РФ Евгением КУЗНЕЦОВЫМ (на фото).

Евгений КУЗНЕЦОВ отметил, что темпы развития омской потребкооперации — одни из самых высоких в стране. Проблемой остается устаревшая материально-техническая база предприятий потребительской кооперации.

«В 2013 году подписано 14 соглашений о сотрудничестве с районными администрациями, – цитирует председателя Совета Омского облпотребсоюза Анатолия ИСАЕВА пресс-служба минэкономики. –В рамках соглашений потребкооперация обеспечивает торговое и бытовое обслуживание сельского населения в 17 муниципальных районах, в том числе — в 212 малых и отдаленных населенных пунктах, из них – в 30 населенных пунктах с численностью проживающих до 100 человек. 83 магазина являются убыточными. Мобильное обеспечение торговым обслуживанием населения в отдаленных селах позволило бы значительно снизить издержки на содержание стационарных торговых пунктов».

Подводя итоги встречи, Александр ТРЕТЬЯКОВ поддержал предложение по автомобилизации кооперации, пообещав, что оно обязательно будет реализовано в рамках действующих программ поддержки малого и среднего бизнеса.

Справка KVnews:

В структуру Омского облпотребсоюза входит 59 организаций потребительской кооперации. Количество розничных торговых объектов – 545, объектов общественного питания – 58, цехов по производству промышленной продукции – 75, объектов по закупу и хранению сельхозпродукции – 127, мастерских по оказанию бытовых услуг – 152.

Фото © mec.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.