Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омским коммерсантам осталась неделя для уплаты страховых взносов

25 июня 2018 15:03
0
1523

Индивидуальным предпринимателям обязательное пенсионное и медицинское страхование начислено в фиксированном размере. 

Управлением Федеральной налоговой службы по Омской области уже по новым правилам начислены страховые взносы в размере 1% с доходов от предпринимательской деятельности, превышающих 300 тысяч рублей, 537 индивидуальным коммерсантам, снявшимся с налогового учета в 2017 году. В этом году (поскольку «дедлайн» — 1 июля — выпадает на воскресенье) срок уплаты сдвинули на 2 июля, напомнили 25 июня в налоговой службе.

В УФНС отмечают, что плательщики, применяющие более одного режима налогообложения, облагаемые доходы от предпринимательской деятельности суммируют.

«У индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, при определении размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию за соответствующий расчетный период величиной дохода является сумма фактически полученного ими дохода от осуществления предпринимательской деятельности за этот расчетный период. Расходы, предусмотренные статьей 346.16 НК РФ, в этом случае не учитываются», — уточнили в налоговой службе.

По данным УФНС, в Омской области зарегистрировано более 47 тысяч индивидуальных предпринимателей. За 2017 год им начислены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированном размере.

Фото © nalog.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.