В Омске суббота, 27 Июля
Курсы ЦБ: $ 85,5650    € 93,2641

Омский «Авангард» не использовал шансы и победил «Нефтехимик» только в овертайме

18 февраля 2023 00:20
0
1812

Рид БУШЕ забил свою 11 победную шайбу в сезоне, а «ястребы» взлетели на третье место в Восточной конференции.

«Авангард» после досрочного выхода в плей-офф и головотяпского проигрыша уфимскому «Салавату Юлаеву» 17 февраля на «G-Drive Арене» принимал «Нефтехимик». В этот раз омичи показали хороший хоккей, но не использовали много моментов у ворот гостей, и дожали нижнекамцев только в овертайме со счётом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0).

Отметим, в овертайме тренерский штаб «ястребов» рискнул и поменял вратаря на четвёртого полевого игрока: через 40 секунд Рид БУШЕ (на фото)  забил со средней дистанции красивый и решающий гол – 2:1. Американский форвард записал на свой счёт 50 балл в этом сезоне — 29 шайб и 21 голевая передача.

Таким образом, «Авангард» вернулся в первую четвёрку конференции «Восток», «Нефтехимик» закрепился в восьмёрке.

Следующий матч «Авангард» проведет 20 февраля в Омске против «Барыса», который уже потерял шансы попасть в плей-офф.